Завершена экспертиза практик преподавания комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ) и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР)

1.

Вовк

Галина Алексеевна

Кировская область

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №70» г. Кирова

2.

Ермишева

Маргарита Ремовна

Волгоградская область

МОУ «Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда»

3.

Зайцева

Тамара Вячеславовна

Архангельская область

МБОУ муниципального образования «Город Архангельск»

«Средняя школа № 9» (МБОУ СШ № 9)

4.

Запетляева

Наталья Григорьевна

Камчатский край

МАОУ «Средняя школа № 36» Петропавловск - Камчатского городского округа

5.

Иванова

Ольга Юрьевна

Псковская область

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №9 им. А.С. Пушкина» г. Пскова

6.

Коколева

Екатерина Николаевна

Пермский край

МБОУ «Пелымская средняя общеобразовательная школа»

7.

Красных

Наталья Юрьевна

Республика Алтай

МБОУ «Акташская средняя общеобразовательная школа имени Станислава Мохова»

8.

Липина

Лариса Михайловна

Пермский край

МБОУ «Неволинская основная общеобразовательная школа»

9.

протоирей

Борис Пивоваров

Новосибирская область

ЧАУ Православная гимназия во имя Преподобного Сергия Радонежского

Список авторов практик по ОДНКНР, включенных в федеральный Банк успешных практик.

п/п

ФИО

Регион

Образовательная

организация

1.

Булгаков Александр Игоревич

Орловская область

МБОУ города Мценска «Средняя общеобразовательная школа № 3»

2.

Выставкина

Анна Олеговна

Орловская

область

МБОУ – СОШ №23 с углубленным изучением английского языка г. Орла

3.

Домнина

Марина Владимировна,

Маркова

Наталья Евгеньевна,

Воронова

Галина Николаевна

Кировская

область

МОАУ «Гимназия имени Александра Грина» г. Кирова

4.

Друганова

Елена Александровна,

Кузнецова

Елена Ивановна,

Шумилова

Виктория Алексеевна

Архангельская область

МБОУ муниципального образования «Город Архангельск» «Средняя школа № 26»

5.

Коробкова

Елена Николаевна,

Шейко

Наталия Геннадьевна

г.ф.з. Санкт-Петербург

ГБУ ДПО «Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования»

6.

Пигина

Александра Анатольевна,

Боричевская

Надежда Михайловна

Ростовская область

МБОУ г. Ростова – на – Дону «Школа №73»

7.

Рабе

Юлия Александровна

Новосибирская область

МБОУ города Новосибирска «Инженерный лицей Новосибирского государственного технического университета»

8.

Стрельникова

Галина Николаевна

Курская

область

МБОУ СОШ №1 г. Льгова им. В.Б. Бессонова

9.

Таранушенко

Татьяна Васильевна

Ставропольский край

МКОУ «Средняя общеобразовательная школа №5 г. Светлограда»

10.

Ульянова

Елена Софична

Вологодская область

АОУВО ДПО «Вологодский институт развития образования»

11.

Хавторина

Надежда Ильинична

Московская

область

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №16» г.о. Серпухов

12.

Чуб

Ольга Владимировна

Московская

область

МОУ «Каменская средняя общеобразовательная школа №1»

Успешные практики по ОРКСЭ и ОДНКНР будут размещены на сайте http://orkce.apkpro.ru/

Задать вопрос x