Список региональных координаторов

РЕГИОН ОТВЕТСТВЕННЫЙ

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

1. Белгородская область

Удеревская Елизавета Николаевна, консультант отдела общего образования, управления общего, дошкольного и дополнительного образования департамента образования Белгородской области

uderewsckaya@yandex.ru

2. Брянская область

Иванова Ольга Александровна, ведущий консультант отдела развития общего и дошкольного образования Департамента образования и науки Брянской области

757232@mail.ru

3. Владимирская область

Спицына Ольга Владимировна, главный специалист-эксперт отдела общего образования департамента образования администрации Владимирской области

spicina@obrazovanie33.ru

4. Воронежская область

Дорофеева Татьяна Васильевна, методист кафедры педагогики и методики гуманитарного образования Воронежского областного института развития образования (ГБУ ДПО ВО ИРО)

Moral-36reg@mail.ru

5. Ивановская область

Румянцева Татьяна Викторовна, ведущий консультант департамента образования Ивановской области

tvrum@bk.ru

6. Калужская область

Щербакова Надежда Александровна, методист отдела сопровождения воспитательных программ и дополнительного образования, Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования Калужской области «Калужский государственный институт развития образования» (ГАОУ ДПО «КГИРО»)

vdo-kgiro@mail.ru

7. Костромская область

Логинова Наталья Владимировна, заведующая отделом сопровождения гуманитарных и художественно-эстетических дисциплин, доцент кафедры теории и методики обучения ОГБОУ ДПО КОИРО

natalylogkost@yandex.ru

8. Курская область

Иволгина Татьяна Валерьевна, заведующий межкафедральной учебной лаборатории ДНВиР ОГБУ ДПО КИРО

dnv@kiro46.ru

9. Липецкая область

Углов Дмитрий Владимирович, кандидат философских наук, преподаватель кафедры гуманитарного и эстетического образования

uglov.dima2015@yandex.ru

10. Московская область

Наханович Татьяна Николаевна, заведующая отделом начального, основного и среднего образования Министерства образования Московской области

obsh_obraz@mail.ru

11. Орловская область

Бутримова Ирина Викторовна, заведующая отделом начального общего образования бюджетного учреждения Орловской области ДПО «Институт развития образования»

irinabutrimova@yandex.ru

12. Рязанская область

Бебякина Ольга Юрьевна, ведущий эксперт отдела общего образования Министерства образования Рязанской области

bebyakina@min-obr.ru

13. Смоленская область

Гунтарева Елена Евгеньевна, старший преподаватель кафедры воспитания и социализации детей и молодежи ГАУ ДПО «Смоленский областной институт развития образования»

iguntarieva@mail.ru

14. Тамбовская область

Рыбина Наталия Яковлевна, заведующая лабораторией по духовно-нравственному просвещению и воспитанию ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования»

upr-ipk@mail.ru

15. Тверская область

Томашевская Наталья Петровна, доцент кафедры развития образования ГБОУДПО «Тверской областной институт усовершенствования учителей»

svitanoktver@mail.ru

16. Тульская область

Суворкина Наталья Алексеевна, специалист Центра сопровождения реализации проектов (программ) в сфере образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»

Natalia.Suvorkina@tularegion.ru

17. Ярославская область

Томчук Светлана Алексеевна, заведующая кафедрой гуманитарных дисциплин ГОАУ ЯО «Институт развития образования»

tomchuk@iro.yar.ru

18. Город федерального значения Москва

Ершова Татьяна Александровна, консультант отдела реализации государственной политики в сфере дошкольного образования Управления реализации государственной политики в сфере образования Департамента образования города Москвы ershovata@mos.ru

ПРИВОЛЖСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

19. Республика Башкортостан

Нафикова Регина Римовна, ведущий специалист – эксперт отдела государственной политики в сфере общего образования (ОРКСЭ)

Nafikova.RR1@bashkortostan.ru

Бикмухаметова Айгуль Ахмировна, главный специалист – эксперт отдела национального образования, регионального сотрудничества и учебного книгоиздания (ОДНКНР)

Bikmuhametova.AA2@bashkortostan.ru

20. Республика Марий Эл

Илларионов Александр Витальевич, ведущий специалист-эксперт управления общего и дошкольного образования МОиН республики Марий Эл (ОРКСЭ)

illarionov.av@mon.mari.ru

Свечников Сергей Константинович, главный специалист-эксперт (ОДНКНР) svechnikov.sk@mon.mari.ru

21. Республика Мордовия

Кугута Светлана Васильевна, методист ГБО ДО РМ «Республиканский центр дополнительного образования детей»

kuguta.sv@mail.ru

22. Республика Татарстан

Лустина Татьяна Михайловна, заместитель начальника отдела общего образования и итоговой аттестации обучающихся Министерство образования и науки РТ

tatyana-lustin@yandex.ru

23. Удмуртская Республика

Борлукова Наталья Владимировна, методист центра этнокультурного образования АОУ ДПО Удмуртской Республики «Институт развития образования»

borlukowa@yandex.ru

24. Республика Чувашия

Петрова Светлана Владимировна, проректор БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии

chrio20@cap.ru

25. Пермский край

Павлова Елена Ивановна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки Пермского края

eipavlova@minobr.permkrai.ru

26. Кировская область

Першина Юлия Валерьевна, доцент кафедры гуманитарного образования КОГОАУ ДПО «Институт развития образования Кировской области»

socium@kirovipk.ru

27. Нижегородская область

Гинзбург Борис Львович, доцент кафедры истории и обществоведческих дисциплин, кандидат исторических наук Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Нижегородский институт развития образования»

a770aa@yandex.ru

28. Оренбургская область

Касперович Александр Леонидович, старший методист, Государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования»

otdel-rcro@yandex.ru

29. Пензенская область

Барыкина Ирина Викторовна, начальник Управления развития образования Министерства образования Пензенской области

karnaval_65@mail.ru

30. Самарская область

Капустина Фаина Валерьяновна, методист кафедры поликультурного образования Самарского института повышения квалификации и переподготовки работников образования

kapustina063@mail.ru

31. Саратовская область

Самсонов Сергей Иванович, доцент кафедры гуманитарного и эстетического образования ГАУ ДПО СОИРО

Аристархова Елена Владимировна, старший методист кафедры ГАУ ДПО СОИРО

kafedra-gho@yandex.ru

32. Ульяновская область

Матюнина Ирина Эвальдовна, ОГАУ "ИРО"

rod.yaz2018@yandex.ru

ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

33. Республика Саха (Якутия)

Прокопьева Людмила Николаевна, зав. кафедрой ИРОиПК

ludmila_prokopiva@mail.ru

34. Камчатский край

Пыхтеева Татьяна Николаевна, старший преподаватель кафедры общего и профессионального образования КГАУ ДПО «Камчатский институт развития образования»

kiro@kamchatkairo.ru

35. Приморский край

Жаравина Ксения Андреевна, главный специалист-эксперт отдела общего и дополнительного образования департамента образования и науки Приморского края

Zharavina_KA@primorsky.ru

36. Хабаровский край

Алексеева Юлия Николаевна, консультант отдела общего образования управления общего образования министерства образования и науки Хабаровского края

alekseeva@edu.27.ru

37. Амурская область

Вакуленко Ольга Борисовна, заведующая кафедрой гуманитарного образования ГАУ ДПО «Амурский областной институт развития образования»

vakulenko_olga@mail.ru

38. Магаданская область

Сакеева Светлана Фатеевна, начальник отдела общего образования управления образования министерства образования и молодежной политики Магаданской области

sakeevaSF@49gov.ru

Башарина Людмила Николаевна, методист МОГАУ ДПО «ИПК ПК»

Ipk-pk-magadan@yandex.ru

39. Сахалинская область

Сомова Ольга Ивановна, ведущий консультант Министерства образования Сахалинской области

o.somova@sakhalin.gov.ru

Трухина Мария Александровна, специалист по учебно-методической работе 2-ой категории отдела мониторинга и технического обеспечения, ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области»

trukhina.85@mail.ru

40. Еврейская автономная область

Евстигнеева Любовь Георгиевна, главный специалист-эксперт отдела общего образования и воспитания комитета образования ЕАО

evstigneeva-54@mail.ru

41. Чукотский автономный округ

Морозова Юлия Викторовна, консультант отдела государственной политики и развития образования Управления государственной политики в сфере образования Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа

morozova_yl@mail.ru

УРАЛЬСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

42. Курганская область

Филиппова Ирина Борисовна, главный специалист отдела общего образования управления общего образования Департамента образования и науки Курганской области

irina@don.kurganobl.ru

43. Свердловская область

Шуняева Наталья Владимировна, ведущий специалист отдела общего, дошкольного и дополнительного образования Министерство общего и профессионального образования Свердловской области

n.shunyaeva@egov66.ru

44. Тюменская область

Гроо Ольга Фёдоровна, главный специалист отдела общего образования департамента образования и науки Тюменской области

GrooOF@72to.ru

45. Челябинская область

Маркина Евгения Ивановна, консультант отдела начального, основного, среднего общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

e.markina@minobr74.ru

46. Ханты-Мансийский автономный округ

Адамова Анжелика Владимировна, главный специалист отдела общего образования Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

AdamovaAV@doinhmao.ru

Горлова Оксана Павловна, консультант отдела общего образования Управления общего образования Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры

GorlovaOP@doinhmao.ru

47. Ямало-Ненецкий автономный округ

Моргун Лариса Евгеньевна, главный специалист отдела общего и профессионального образования департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа

Otdel.obrazovaniya@mail.ru

СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

48. Республика Карелия

Васильева Наталья Владимировна, главный специалист отдела общего образования Министерства образования Республики Карелия

vasilieva@minedu.karelia.ru

Кондратьев Василий Григорьевич, методист по ОРКСЭ Карельского института развития образования

kondratjev@kiro-karelia.ru

49. Республика Коми

Исаева Елена Александровна, старший специалист отдела развития общего образования и воспитания Министерства образования и молодежной политики Республики Коми

e.a.isaeva@minobr.rkomi.ru

50. Архангельская область

Подчередниченко Надежда Андреевна, заведующий кафедрой теории и методики предмета ГАОУ ДПО «Архангельского областного институт открытого образования»

Pna966@mail.ru

51. Вологодская область

Игнатьева Анна Сергеевна, старший научный сотрудник лаборатории развития общего образования, к. филос. наук АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования»
lab-vospit@viro.edu.ru

52. Калининградская область

Светлана Юрьевна Афанасьева, начальник учебно-методического центра духовно-нравственного образования и воспитания ГАУ КО ДПО «Института развития образования»

centrdnv@mail.ru

53. Ленинградская область

Артамонова Елена Раифовна, главный специалист отдела общего и дополнительного образования департамента развития общего образования комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

er_artamonova@lenreg.ru

54. Мурманская область

Решетова Ольга Зевсовна, главный специалист отдела общего образования Министерства образования и науки Мурманской области

reshetova@gov-murman.ru

55. Новгородская область

Колесникова Светлана Сергеевна, главный специалист-эксперт департамента образования и молодежной политики Новгородской области (ОРКСЭ)

s.kolesnikova@edu53.ru

Быстрова Ольга Владимировна, заместитель начальника управления дошкольного и общего образования департамента образования и молодежной политики Новгородской области (ОДНКНР)

o.bystrova@edu53.ru

56. Псковская область

Федотова Наталья Домионовна, заведующая кафедрой методологии постдипломного педагогического образования ГБОУ ДПО ПОИПКРО

metodolog215@gmail.com

57. Город федерального значения Санкт-Петербург

Ильина Наталья Ивановна, ведущий специалист отдела общего образования Комитета по образованию

ilina@kobr.gov.spb.ru

58. Ненецкий автономный округ

Моисеенко Татьяна Николаевна, ведущий консультант отдела общего образования управления образования, молодежной политики и спорта Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа

tmoiseenko@ogvnao.ru

ЮЖНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

59. Республика Адыгея

Праток Саният Мадиновна, методист ОРКСЭ ГБУ ДПО РА «Адыгейский республиканский институт повышения квалификации»

sonyapratok3@gmail.com

60. Республика Калмыкия

Бадмаева Светлана Валериевна, главный специалист отдела общего образования Минобрнауки РК

badmaeva-sv@mail.ru

61. Краснодарский край

Терещенко Галина Степановна, ведущий консультант отдела общего образования Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края tereshenko@des.kubannet.ru

62. Астраханская область

Карпова Елизавета Михайловна, начальник отдела мониторинга и образовательной статистики ГБУ АО «Центр мониторинга в образовании»

elikar24@mail.ru

63. Волгоградская область

Ярославцева Лидия Анатольевна, начальник отдела общего образования Комитета образования и науки Волгоградской области

L_Yaroslavtseva@volganet.ru

64. Ростовская область

Дадаш Елена Александровна, главный специалист отдела общего образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области

dadash_ea@rostobr.ru

65. Республика Крым

Темеш Шефика Айдеровна, консультант сектора образования на родных языках министерства образования, науки и молодежи Республики Крым

03s@crimeaedu.ru

Наумова Людмила Васильевна, и.о. заведующего кафедры дошкольного и начального образования ГБОУ ДПО «Крымский институт постдипломного педагогического образования»

naumovalv@ya.ru

66. Город федерального значения Севастополь

Корнева Наталия Владимировна, методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования»

corneva@sev-centr.ru

Савченко Александр Иванович, методист ГБОУ ДПО «Севастопольский центр развития образования»

savchenko@sev-centr.ru

СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

67. Республика Дагестан

Юнусова Кинаят Абасовна, главный специалист-эксперт Управления развития общего образования

yunusova@dagminobr.ru

68. Республика Ингушетия

Аушев Алихан Абдурахманович

alikhan.aushev.69@mail.ru

69. Кабардино-Балкарская Республика

Казанчева Венера Сафарбиевна, тьютор, ГБОУ ДПО «Кабардино-Балкарский республиканский центр непрерывного профессионального развития»

venera579@mail.ru

Аккизова Диана Бузигитовна, тьютор, ГБОУ ДПО «Кабардино-Балкарский республиканский центр непрерывного профессионального развития»

dimurtazova@mail.ru

70. Карачаево-Черкесская Республика

Хубиева Алтын Абдурзаковна, доцент кафедры истории, обществознания и политологии РГБУ ДПО «КЧРИПКРО»

akaraieva@bk.ru

71. Республика Северная Осетия (Алания)

Рамонова Нателла Анзоровна, Северо-Осетинский республиканский институт повышения квалификации работников образования

soripkro@edu15.ru

72. Чеченская Республика

Изнауров Тамерлан Изнаурович, главный специалист-эксперт отдела общего образования

minobr95info@mail.ru

73. Ставропольский край

Хосикуридзе Алевтина Михайловна, консультант отдела общего образования министерства образования и молодежной политики Ставропольского края

hosikuridze@stavminobr.ru

СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОКРУГ

74. Республика Алтай

Айжан Акчабаевна Иркитова, проректор по научно-методической работе ИПКРО РА

irkitova@gmail.com

75. Республика Бурятия

Тухалов Алексей Петрович, Министерство образования и науки Республики Бурятия alex_vp81@mail.ru

76. Республика Тыва

Куулар Марина Майооловна, ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации кадров» (ОРКСЭ)

ipk-tuva@yandex.ru

Сундуй Галина Донгаковна, ГБНУ Министерства образования и науки Республики Тыва «Институт развития национальной школы» (ОДНКНР)

sundui@indox.ru

77. Республика Хакасия

Кравченко Татьяна Юрьевна, доцент кафедры образовательных технологий ГАОУ РХ ДПО «Хакасский институт развития образования и повышения квалификации»

tania.belinea@yandex.ru

78. Алтайский край

Ощепкова Елена Евгеньевна, ведущий специалист отдела общего образования Министерства образования и науки Алтайского края

oshepkova@gu.educaltai.ru

79. Забайкальский край

Вологдина Елена Николаевна, консультант отдела общего и специального образования Министерство образования, науки и молодежной политики Забайкальского края

vologdina@minobr.e-zab.ru

80. Красноярский край

Черепова Любовь Ивановна, главный специалист отдела дошкольного и общего образования, воспитания Министерства образования Kpacноярского края

cherepova@krao.ru

Дегтярева Наталья Владимировна, методист Красноярского краевого ИПК и ППРО, degtyareva@kipk.ru

81. Иркутская область

Булгакова Марина Геннадьевна, заведующая сектором воспитания Центра социализации, воспитания и инклюзивного образования ГАУ ДПО «Институт развития образования Иркутской области»

marina.bulgakova.1969@mail.ru

82. Кемеровская область

Колесниченко Ольга Николаевна, заместитель начальника управления общего образования Департамента образования и науки Кемеровской области

kolon@ruobr.ru

83. Новосибирская область

Попова Наталья Николаевна, начальник Центра культурологического и религиоведческого образования Новосибирского ИПК и ПРО

orkse@mail.ru

84. Омская область

Агафонова Ирина Александровна, главный специалист отдела общего образования департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования Министерства образования Омской области

agafonova@minobraz.omskportal.ru

85. Томская область

Вымятнина Евгения Борисовна, заведующий отделом духовно-нравственного воспитания ОГБОУ ДПО ТО ИПК и ПРО

dnv@edu.tomsk.ru

Задать вопрос x